Рейтинг@Mail.ru
Неизвестный бросил бомбу в храм при университете во Владимире - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Неизвестный бросил бомбу в храм при университете во Владимире

Читать ria.ru в
Милиция города Владимира ищет неизвестного, который в воскресенье утром бросил в окно храма, пристроенного к университету, самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Также известно, что у входа в храм была обнаружена листовка с текстом экстремистского содержания.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Милиция города Владимира ищет неизвестного, который в воскресенье утром бросил в окно храма, пристроенного к университету, самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, сообщил в понедельник по телефону РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

"Шестого декабря в 05.45 мск в Октябрьском районе Владимира неизвестный бросил самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами в виде болтов и гаек, в окно храма Святых Кирилла и Мефодия, пристроенного к зданию Владимирского государственного политехнического университета", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пострадавших в результате взрыва нет.

"Повреждена церковная утварь", - отметил источник.

Также собеседник агентства сообщил, что у входа в храм была обнаружена листовка с текстом экстремистского содержания.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Наказание по данной статье - лишение свободы на срок до семи лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала