Рейтинг@Mail.ru
Медведева отмечает роль православных женских организаций в обществе - РИА Новости, 03.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Медведева отмечает роль православных женских организаций в обществе

© РИА Новости / Владимир РодионовМедведева отметила роль православных женских организаций для общества
Медведева отметила роль православных женских организаций для общества
Читать ria.ru в
Православные женские организации призваны сыграть особую роль в решении общих для государства и церкви задач, говорится в приветствии супруги президента РФ Светланы Медведевой в адрес открывшегося в четверг Первого форума православных женщин "Миссия женщины в духовно-нравственном становлении Отечества".

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Православные женские организации призваны сыграть особую роль в решении общих для государства и церкви задач, говорится в приветствии супруги президента РФ Светланы Медведевой в адрес открывшегося в четверг Первого форума православных женщин "Миссия женщины в духовно-нравственном становлении Отечества".

"Сегодня решения таких приоритетных задач, как проблема демографии, укрепление института семьи, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, объединяют усилия государства, церкви, самих граждан. И здесь важную роль призваны сыграть православные женские организации", - отмечается в зачитанном на форуме приветствии Медведевой, которая является председателем Попечительского совета целевой комплексной программы духовно-нравственной культуры подрастающего поколения России.

По ее мнению, православные женские организации обладают на сегодня богатым опытом социальной работы и своим подвижничеством вдохновляют людей и утверждают традиционные для России духовно-нравственные ценности - милосердие, ответственное отношение к ближним, любовь к родной истории и культуре.

Медведева находит встречу православных женщин России "значимой и своевременной инициативой".

"Уверена, что в рамках форума вы обсудите все аспекты этой многогранной темы, обменяетесь позитивным опытом, откроете новые возможности для самореализации женщины в современном обществе", - говорится в приветствии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала