Рейтинг@Mail.ru
Власти не дают разрешение на захоронение убитого священника при храме - РИА Новости, 21.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Власти не дают разрешение на захоронение убитого священника при храме

Читать ria.ru в
Священник Даниил Сысоев, убитый в храме апостола Фомы на юге Москвы, возможно, не будет отпет и похоронен в храме Петра и Павла в Ясенево, как планировалось ранее, сказал глава Ассоциации православных меценатов и Московского отделения Союза православных граждан, друг покойного Кирилл Фролов со ссылкой на общину храма.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Священник Даниил Сысоев, убитый в четверг в храме апостола Фомы на юге Москвы, возможно, не будет отпет и похоронен в храме Петра и Павла в Ясенево, как планировалось ранее, сказал РИА Новости глава Ассоциации православных меценатов и Московского отделения Союза православных граждан, друг покойного Кирилл Фролов со ссылкой на общину храма.

Даниил Алексеевич Сысоев. Биографическая справка >>

"Московские власти не дают разрешения на захоронение отца Даниила на территории храма Петра и Павла. Это информация общины храма", - пояснил Фролов.

Похоронить отца Даниила на территории храма Петра и Павла, в котором служит его отец и в котором он вел миссионерские курсы, близкие покойного хотели в соответствие с его волей, которую священник высказывал при жизни. Однако, по словам Фролова, для этого необходимо согласие столичных властей.

На вопрос о том, почему в погребении на территории храма может быть отказано, собеседник агентства ответил, что главный аргумент властей - наличие городских кладбищ. "Хотя до революции мы знаем множество примеров, когда настоятели и служители храмов хоронились на территории этих храмов. Такие примеры есть и сегодня, особенно в сельской местности", - добавил Фролов.

По его словам, если погребение в соответствии с волей покойного окажется все же невозможным, "скорее всего, отпевание тогда пройдет в храме, настоятелем которого он был - апостола Фомы".

Отпевание и похороны намечены на понедельник.

Патриарх Кирилл об убитом священнике Данииле Сысоеве >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала