Рейтинг@Mail.ru
5 тыс человек пришли к собору в Новочеркасске, куда прибыл патриарх - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

5 тыс человек пришли к собору в Новочеркасске, куда прибыл патриарх

© РИА Новости / Сергей ПятаковПатриарх Московский и всея Руси Кирилл, находящийся на Украине с визитом, провел на территории Киево-Печерской лавры в Киеве литургию в честь дня памяти князя Владимира
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находящийся на Украине с визитом, провел на территории Киево-Печерской лавры в Киеве литургию в честь дня памяти князя Владимира
Читать ria.ru в
Более 5 тысяч человек собрались в среду в казачьем Вознесенском соборе Новочеркасска и около него, где патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал божественную литургию в праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

НОВОЧЕРКАССК (Ростовская область), 14 окт - РИА Новости, Юлия Насулина. Более 5 тысяч человек собрались в среду в казачьем Вознесенском соборе

и около него, где патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал божественную литургию в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, передает корреспондент РИА Новости.

Патриарх Кирилл прибыл в Ростов-на-Дону во вторник с двухдневным пастырским визитом, во время которого уже провел богослужение в ростовском кафедральном соборе и теперь проводит в новочеркасском.

Люди полностью заполнили храм и собрались вокруг собора, где идет прямая трансляция богослужения. Помимо мирян на площади присутствует большое количество казаков.

"Казаки всегда служили верой православной Дону и Отечеству, и мы не могли не прийти сюда", - сказал РИА Новости атаман Семикаракорского юрта Владимир Сазонов.

В обращении к народу патриарх Кирилл сказал, что прибыл на донскую землю с большой радостью, чтобы совершить в соборе Всевеликого войска Донского божественную литургию, помолиться об отечестве, народе, казачестве и вере.

"Люди должны верить в то, что придет Царица Небесная и явит нам символ великой победы над грехами, которые встречаются нам на жизненном пути, и поможет нам в благих делах", - сказал патриарх.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала