Рейтинг@Mail.ru
Лужков и Якунин награждены орденами РПЦ - РИА Новости, 07.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Лужков и Якунин награждены орденами РПЦ

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл наградил Орденом Русской Православной Церкви Преподобного Андрея Рублева первой степени мэра Москвы Юрия Лужкова и президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина в понедельник на торжествах, посвященных столетию Марфо-Мариинской обители.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл наградил Орденом Русской Православной Церкви Преподобного Андрея Рублева первой степени мэра Москвы Юрия Лужкова и президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина в понедельник на торжествах, посвященных столетию Марфо-Мариинской обители, передает корреспондент РИА Новости.

По словам патриарха, столичный градоначальник награжден "за внимание к помощи и в связи со столетием Марфо-Мариинской обители".

Кирилл отметил, что эта награда - символический знак глубокой благодарности от лица РПЦ.

Глава РПЦ также вручил награды другим московским чиновникам, сотрудникам ОАО РЖД и руководству строительной компании, которые активно участвовали в восстановлении Марфо-Мариинской обители.

В понедельник состоялась торжественная передача частиц мощей преподобномучениц Великой княгини Елизаветы Федоровны, основательницы обители, и ее сподвижницы инокини Варвары, хранившихся в Иерусалиме, представителям РПЦ. Доступ к мощам будет открыт сегодня с 17.00, но уже сейчас на улице возле обители собралось много верующих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала