Рейтинг@Mail.ru
Светлана Медведева: жизнь Елизаветы Федоровны - нравственный пример - РИА Новости, 07.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Светлана Медведева: жизнь Елизаветы Федоровны - нравственный пример

Читать ria.ru в
"Сама жизнь и судьба основательницы обители Елизаветы Федоровны служат нравственным примером и вдохновляют на вершение добрых дел во имя России", - отметила Медведева.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Пример преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Федоровны вдохновляет на служение людям, а восстановление основанной ею 100 лет Марфо-Мариинской обители милосердия свидетельствует о возрождении в России традиций помощи страждущим, сказала супруга президента Светлана Медведева на юбилейных торжествах в понедельник в Покровском соборе обители.

"Сама жизнь и судьба основательницы обители Елизаветы Федоровны служат нравственным примером и вдохновляют на вершение добрых дел во имя России", - отметила Медведева.

По ее словам, следуя заветам великой княгини, сестры и воспитанницы будут хранить обитель как "центр притяжения доброй воли, милосердия, символ духовно-нравственного богатства нашего Отечества".

Супруга президента, входящая в попечительский совет восстановления обители к 100-летию со дня ее основания, напомнила, что с первых дней эта обитель давала всем нуждающимся поддержку и утешение, а основательница Елизавета Федоровна и сестры обители были "примером бескорыстного служения людям". "В трудные, переломные годы в российской истории они сохранили веру и преданность своему народу и вместе разделили выпавшие на его долю испытания", - сказала Медведева.

Супруга президента особо отметила, что "восстанавливали обитель всем миром - усилиями государства, общественных организаций, частных жертвователей и благотворителей", и сегодня она вновь предстала во всем своем великолепии.

"Сегодня мы торжественно откроем Медицинский центр. Нуждающиеся смогут поправить свое здоровье, пройти курс реабилитации и, что очень важно, получат необходимую им духовную поддержку и наставление", - убеждена Светлана Медведева.

По ее словам, восстановлены не только стены, обитель вновь выполняет "свою высокую миссию": многие сироты обрели здесь заботу и кров, надежду на светлую и духовно богатую жизнь.

Все это, подчеркнула супруга президента, - "зримые свидетельства возрождения в России традиций милосердия и помощи страждущим".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала