Рейтинг@Mail.ru
Далай-лама и католический богослов с Тайваня провели публичный диспут - РИА Новости, 05.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Далай-лама и католический богослов с Тайваня провели публичный диспут

Читать ria.ru в
Духовный лидер Тибета Далай-лама и кардинал с Тайваня Пол Шан Куо-ши выступили с совместным заявлением о том, что неуважение моральных ценностей ведет к недоверию и разрушает отношения между людьми, сообщило в субботу радио Ватикана.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости, Виктор Хруль. Духовный лидер Тибета Далай-лама и кардинал с Тайваня Пол Шан Куо-ши выступили с совместным заявлением о том, что неуважение моральных ценностей ведет к недоверию и разрушает отношения между людьми, сообщило в субботу радио Ватикана.

Во время визита на Тайвань Далай-лама и кардинал провели публичный диспут на тему "Небесный и естественный законы: диалог о человечестве и природе". Рассуждения двух духовных лидеров слушали более тысячи христиан и буддистов Тайваня.

Далай-лама заявил, что современная цивилизация слишком много внимания уделяет материальным аспектам бытия и слишком мало задумывается о ценностях. Кардинал Шан Куо-ши, в свою очередь, напомнил, что развитие человечества во многом зависит от его духовности, и подверг критике усиливающуюся на Тайване тенденцию потребительства, стремления преимущественно к материальным ценностям.

Во время диалога католиков и буддистов шла речь также об изменении климата на планете. "Сегодня нам нужно просить Бога о прощении за тот ущерб, который мы нанесли творению", - заявил кардинал.

Главной целью визита Далай-ламы на Тайвань стала встреча с пострадавшими от тайфуна "Моракот", который обрушился на остров 8 августа и унес жизни как минимум 475 тайваньцев.

Ранее духовный лидер Тибета посещал Тайвань в 1997 и 2001 годах, невзирая на резкую критику со стороны материкового Китая, с которой постоянно выступает правительство КНР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала