Рейтинг@Mail.ru
"Матросской тишине" переданы мощи Алексия, человека Божия - РИА Новости, 24.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

"Матросской тишине" переданы мощи Алексия, человека Божия

Читать ria.ru в
Представительница итальянского аристократического рода Коланна маркиза Иммаколата Соларо дель Борго передала московскому следственному изолятору "Матросская тишина" мощевик с частицей останков преподобного Алексия, человека Божия.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости, Ольга Липич. Представительница итальянского аристократического рода Коланна маркиза Иммаколата Соларо дель Борго передала московскому следственному изолятору "Матросская тишина" мощевик с частицей останков преподобного Алексия, человека Божия.

Как сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе Московской патриархии, встречаясь на минувшей неделе с главой епархиальной комиссии по социальному служению в местах лишения свободы епископом Дмитровским Александром, маркиза выразила надежду, что древняя святыня поможет в трудном тюремном служении священников.

"Тюрьма - место страдания, и там есть время поразмыслить и обрести веру. Верим, что благодать Божия через святые мощи коснется сердец заключенных и тех, кто несет за них ответственность", - сказала Иммаколата Соларо дель Борго.

Маркиза более 20 лет сотрудничает с Русской православной церковью, помогает организовывать для больных детей отдых в Италии.

Человек Божий Алекси?й, родившийся, по преданию, в IV веке в знатной римской семье, стал одним из самых известных в христианском мире аскетов. Он почитается и Православной, и Католической церквами. Житие святого Алексия было популярно как на Востоке, так и на Западе, на Руси оно издревле было одним из излюбленных текстов. Мощи преподобного покоятся под главным престолом базилики святых Вонифатия (Бонифация) и Алексия на Авентинском холме в Риме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала