Рейтинг@Mail.ru
Запад переживает глубокий духовный кризис, считает патриарх Кирилл - РИА Новости, 19.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Запад переживает глубокий духовный кризис, считает патриарх Кирилл

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЗапад переживает глубокий духовный кризис, считает патриарх Кирилл
Запад переживает глубокий духовный кризис, считает патриарх Кирилл
Читать ria.ru в
"Духовный кризис на Западе очень глубокий. Там не было того атеизма, через который мы прошли. Там было внешнее благополучие, в том числе и благополучно выглядела религиозная жизнь, но в какой-то момент все стало рушиться", - сказал патриарх.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что западное общество переживает сейчас глубокий духовный кризис, а христиане на Западе не всегда способны поддержать свой народ.

"Духовный кризис на Западе очень глубокий. Там не было того атеизма, через который мы прошли. Там было внешнее благополучие, в том числе и благополучно выглядела религиозная жизнь, но в какой-то момент все стало рушиться. И вот это духовное обрушение основ жизни сегодня очень ослабляет западное общество, которое проходит тоже через стрессы, через переживания... И христиане на Западе, к сожалению, не всегда способны поддержать свой народ", - сказал патриарх в интервью телеканалу "Вести".

Он отметил, что очень многие верующие люди на Западе понимают необходимость усиления религиозных основ жизни.

"И вот на международной арене вместе с представителями Католической Церкви мы очень активно свидетельствуем о важности сохранения этих религиозных основ жизни и сохранения христианской системы ценностей в европейской цивилизации", - сказал патриарх.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала