Рейтинг@Mail.ru
Эстония оказалась самой атеистической страной мира - опрос Gallup - РИА Новости, 11.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Эстония оказалась самой атеистической страной мира - опрос Gallup

© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкКафедральный собор Святого князя Александра Невского, построенный в 1900 году в Таллине
Кафедральный собор Святого князя Александра Невского, построенный в 1900 году в Таллине
Читать ria.ru в
Следом за Эстонией идет Швеция (17%), Дания (18%), Норвегия (20%), Чехия и Азербайджан (21%), Гонконг (22%), Япония и Франция (25%). Среди стран ЕС, наиболее религиозны Италия, Португалия, Польша, Румыния и Греция.

ТАЛЛИН, 11 фев - РИА Новости, Николай Адашкевич. Эстония возглавила список самых нерелигиозных стран мира, только 14% эстонцев ответили положительно на вопрос, важное ли место занимает религия в их жизни, сообщили в среду эстонские СМИ со ссылкой на данные транснациональной исследовательской компании Gallup.

Следом за Эстонией идет Швеция (17%), Дания (18%), Норвегия (20%), Чехия и Азербайджан (21%), Гонконг (22%), Япония и Франция (25%), 10-е и 11-е место делят Монголия и Белоруссия (27%).

Среди стран Евросоюза, наиболее религиозны Италия, Португалия, Польша, Румыния и Греция.

Самыми религиозными странами мира являются Египет (100%), Бангладеш и Шри Ланка (99%). В Индонезии, Конго, Сьерра-Леоне, Сенегале, Марокко и ОАЭ верущие составляют 98% населения. США оказались в середине списка (65%). Исследование проводилось в 143 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала