Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский призвал к миру на Ближнем Востоке - РИА Новости, 28.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа Римский призвал к миру на Ближнем Востоке

Читать ria.ru в
"Я прошу международное сообщество сделать все возможное для того, чтобы помочь израильтянам и палестинцам выйти из тупика и не поддаваться отвратительной логике столкновений и насилия", - сказал понтифик.

ВАТИКАН, 28 дек - РИА Новости, Елизавета Зорина. Папа Римский Бенедикт XVI в ходе традиционной воскресной проповеди на площади Святого Петра в Ватикане обратился с призывом к миру на Ближнем Востоке.

"Я призываю к окончанию насилия, которое должно осуждаться в любом его проявлении, и возобновлению перемирия в секторе Газа", - сказал он.

Понтфик призвал к человечности и мудрости всех тех, кто "несет ответственность за ситуацию".

"Я прошу международное сообщество сделать все возможное для того, чтобы помочь израильтянам и палестинцам выйти из тупика и не поддаваться отвратительной логике столкновений и насилия", - добавил он.

В субботу ВВС Израиля атаковали свыше сотни объектов по всему сектору Газа, сбросив более ста тонн бомб на командные центры, тренировочные лагеря, арсеналы боевиков и исламистской полиции. В воскресенье удары с воздуха продолжились. Число погибших, по последним данным,достигло 277 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала