Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Алексий II вел дневник - РИА Новости, 07.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Алексий II вел дневник

© Московская Патриархия | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй
Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй
Читать ria.ru в
"Он мне как-то показывал свой дневник, который вел каждый день",- сказал Вигилянский. "Вы не можете представить себе количество этих тетрадей",- добавил священник, уточнив, что речь идет о десятках.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, скончавшийся в минувшую пятницу, вел дневник, сообщил в воскресенье РИА Новости глава пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский, который последние четыре года тесно общался с патриархом и живет по соседству с патриаршей резиденцией в Переделкино.

"Он мне как-то показывал свой дневник, который вел каждый день",- сказал Вигилянский.

"Вы не можете представить себе количество этих тетрадей",- добавил священник, уточнив, что речь идет о десятках.

По некоторым данным, Алексий II вел дневник с того момента, как стал патриархом, то есть не менее 18 лет.

Судьбу личных вещей и церковных документов Святейшего решает Комиссия по приему имущества почившего, созданная в субботу на внеочередном заседании Священного Синода. Председателем комиссии назначен архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий. В ее состав вошли архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл, епископ Дмитровский Александр, руководитель общего отдела Московской патриархии протоиерей Владимир Диваков и настоятель храма Симеона Столпника на Поварской протоиерей Сергий Никитин.

По уставу, церковное имущество, которым обладает патриарх в силу своего положения и должности, является собственностью РПЦ, а личное имущество патриарха "наследуется в соответствии с законом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала