Рейтинг@Mail.ru
Российские протестанты скорбят в связи с кончиной Алексия II - РИА Новости, 05.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Российские протестанты скорбят в связи с кончиной Алексия II

Читать ria.ru в
"Это утрата не только для чад Русской православной церкви, но и для всех россиян. Ибо подвиг веры Патриарха Алексия вдохновлял многих на жизнь ради Господа, ради своего ближнего и ради Отечества", - говорится в заявилении руководства Российского объединенного союза христиан веры евангельской.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Руководство Российского объединенного союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ), крупнейшего протестантского союза в РФ, выразило глубокие соболезнования в связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Алексий II скончался в пятницу утром в возрасте 79 лет в своей подмосковной резиденции в Переделкино.

"Это утрата не только для чад Русской православной церкви, но и для всех россиян. Ибо подвиг веры Патриарха Алексия вдохновлял многих на жизнь ради Господа, ради своего ближнего и ради Отечества. Это истинный пример христианского миссионера - подвижника, нелицемерного проповедника и пастыря, пекущегося об овцах своих", - говорится в заявлении, подписанном председателем РОСХВЕ, епископом Сергеем Ряховским.

Российские протестанты отмечают, что "служение Его Святейшества пришлось на непростые, но судьбоносные для России годы".

"Вероятно, нет иных личностей в истории современной России, внесших столь значительный вклад в возрождение христианства и Церкви Христовой. В дело консолидации религиозных конфессий и примирения народов нашей страны. Это должны по-настоящему оценить мы и не забыть наши потомки", - говорится в заявлении российских протестантов.

РОСХВЕ объединяет более 1,5 тысячи христианских общин в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала