Рейтинг@Mail.ru
В новгородской военной части построен храм архангела Михаила - РИА Новости, 16.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В новгородской военной части построен храм архангела Михаила

Читать ria.ru в
Храм архангела Михаила находится на территории военной части, но, как заверил ее представитель, он будет открыт для жителей Новоселиц и других верующих.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 16 ноя - РИА Новости, Андрей Летягин. Новый храм архангела Михаила, покровителя военных, построили верующие в учебной части Минобороны РФ номер 22558, расположенной в поселке Новоселицы (Новгородская область), сообщил РИА Новости представитель этой военной части.

"Предполагается, что освящение каменного храма, построенного за шесть лет, состоится в пятницу в 10.00 мск, ожидается, что его проведет архиепископ Новгородский и Старорусский Лев", - сказал собеседник.

Храм архангела Михаила находится на территории военной части, но, как заверил ее представитель, он будет открыт для жителей Новоселиц и других верующих.

По информации из Новгородской епархии, в Новгородской области в настоящий момент действуют около 130 православных храмов. Согласно православным канонам, архангел или архистратиг (главнокомандующий) Михаил выступает главой святого воинства ангелов, стоящих на страже Закона Божьего.

Архангел Михаил считается покровителем военных, он занимает особое место в истории Великого Новгорода.

Как описано в Волоколамском патерике XVI века (патерик - сборник изречений святых, подвижников или рассказов о них), Бог и Богородица в 1239 году защитили Великий Новгород от нашествия войск монгольского хана Батыя чудесным явлением ему архистратига Михаила.

Согласно патерику, Батый отказался от похода на Великий Новгород, когда увидел в Киеве фреску Михаила.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала