Рейтинг@Mail.ru
Муфтии высоко оценивают визит Каддафи в Россию - РИА Новости, 02.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Муфтии высоко оценивают визит Каддафи в Россию

Читать ria.ru в
Гайнутдин особо подчеркнул, что "нынешний визит Каддафи, его переговоры, экономический подъем между Ливии и РФ - это очередной мост между РФ и арабо-мусульманским миром".

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости, Радик Амиров. Исламские религиозные деятели очень высоко оценивают официальный визит главы Ливии Муаммара Каддафи в Россию, заявил в воскресенье председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.

В воскресенье в Москве в "Президент-отеле" состоялась встреча исламских религиозных деятелей с главой Ливии Каддафи. На встрече присутствовали более 400 религиозных деятелей из России, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана и других государств.

По словам первого заместителя председателя Совета муфтиев Дамира Гизатулли, в своей речи Гайнутдин отметил, что нынешний визит Каддафи состоялся спустя 20 лет после первого посещения нашей страны руководителем Ливии.

"За все эти годы нити сотрудничества в духовной области не были прерваны. Однако, торгово-экономические взаимоотношения сошли почти на нет. В этом году после визита в Триполи Владимира Путина в Ливию и ответного визита Муаммара Каддафи в Россию можно с уверенностью сказать, что в политических и экономических связях между нашими странами произошел настоящий прорыв", - приводит слова председателя Совета муфтиев РФ Гизатуллин.

По его словам, доказательством этим словам служит "развертывание деятельности российских нефтяных и газовых компаний в этой североафриканской стране".

Гайнутдин также особо подчеркнул, что "нынешний визит Каддафи, его переговоры, экономический подъем между Ливии и РФ - это очередной мост между РФ и арабо-мусульманским миром".

"Мы надеемся, что этот мост будет только крепнуть", - заключил Гайнутдин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала