Рейтинг@Mail.ru
Курская Епархия РПЦ осудила вероотступничество священника - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Курская Епархия РПЦ осудила вероотступничество священника

Читать ria.ru в
Миссионерский отдел Курской епархии РПЦ распространил официальное заявление "в связи с вероотступническими действиями бывшего иерея Владислава Сохина", - сообщили в среду РИА Новости в Епархиальном управлении.

КУРСК, 9 авг - РИА Новости, Карина Смирнова. Миссионерский отдел Курской епархии РПЦ распространил официальное заявление "в связи с вероотступническими действиями бывшего иерея Владислава Сохина", - сообщили в среду РИА Новости в Епархиальном управлении.

Накануне руководитель молодежного отдела Курской епархии и преподаватель местной духовной семинарии иерей Сохин выслал на имя управляющего Курской епархией Высокопреосвященного Германа факс с просьбой "не считать его служителем и членом православной церкви или любой другой христианской церкви". Священник известил также управляющего Курской епархией о том, что принял ислам.

Как сообщили в миссионерском отделе Курской епархии, Епархиальный совет постановил лишить бывшего иерея Владислава Сохина священного сана и отлучить от общения с Православной Церковью. В епархиальном управлении подчеркнули, что это второй случай в истории РПЦ, когда православный священник добровольно принимает ислам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала