Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Госдумы намерены искупаться в ледяной проруби на Крещение - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Депутаты Госдумы намерены искупаться в ледяной проруби на Крещение

Читать ria.ru в
10-12 человек из фракции "Единая Россия" в среду вечером собираются окунуться в прорубь на берегу Москвы-реки в районе Серебрянного бора...

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Депутаты Госдумы намерены искупаться в ледяной проруби в Крещенский сочельник.

Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Валерий Рязанский сообщил РИА Новости, что 10-12 человек из фракции в среду вечером собираются окунуться в прорубь на берегу Москвы-реки в районе Серебрянного бора.

"Сначала вечером мы зайдем в храм Живоначальной Троицы в Хорошово, а потом пойдет к проруби на Москва-реке", - сказал Рязанский. Он отметил, что на реке будет отслужен водосвятный молебен и освящена вода в проруби.

"Кто-то искупается, а кто-то умоет лицо и руки крещенской водой", - сказал он. При это он отметил, что для себя пока не принял решение, будет ли окунаться в прорубь. "Врачи не рекомендуют", - добавил он.

Рязанский подчеркнул, что депутаты хотят отдать дань старинной православной традиции.

В свою очередь глава думского комитета по международным делам Константин Косачев сообщил РИА Новости, что искупается в Крещенский сочельник в проруби. "Делаю это шестой год подряд без какой-либо помпы", - сказал он. Он отметил, что почти 30-градусный московский мороз его не пугает. "Я в Красноярске за 40 градусов прыгал в прорубь. Так что в этом для меня нет ничего необычного", - сказал Косачев.

"Для меня это соблюдение христианской православной традиции, я не отношу себя к активным верующим, хотя Бог в моей душе есть", - сказал депутат. Косачев отметил, что, кроме того, купание в проруби доставляет еще и большое удовольствие.

Вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин также намерен искупаться в ледяной проруби на Крещение. "Я купался в Магадане, для меня это уже долгая многолетняя традиция", - сказал Пехтин РИА Новости.

Примет участие в обряде, посвященном христианскому празднику Крещения Господня и лидер ЛДПР Владимир Жириновский, сообщили РИА Новости в пресс-службе фракции. В Крещенский сочельник он намерен искупаться в прорубе на Бездонном озере.

В пресс-службе фракции пояснили, что Владимир Вольфович традиционно, каждый год, участвует в этом обряде. Кроме того, многие депутаты фракции ЛДПР намерены присоединиться к своему лидеру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала