Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко: революций в образовании по итогам ЕГЭ-рейтинга не будет - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фурсенко: революций в образовании по итогам ЕГЭ-рейтинга не будет

Читать ria.ru в
Рейтинг вузов не повлечет за собой коренных изменений в системе образования, но некоторые российские вузы должны задуматься, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. По словам министра, сегодня целому ряду вузов РФ предложено подумать о реорганизации или отказаться от подготовки по некоторым направлениям.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Рейтинг вузов не повлечет за собой коренных изменений в системе образования, но некоторые российские вузы должны задуматься, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"Никаких революций не будет. Мы просто шаг за шагом будем уходить в сторону более сильных вузов", - сказал он.

По словам министра, сегодня целому ряду вузов РФ предложено подумать о реорганизации или отказаться от подготовки по некоторым направлениям.

Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ) провела мониторинг государственных вузов России по уровню зачисленных в них абитуриентов по заказу Общественной палаты России и РИА Новости в рамках совместного проекта "Общественный контроль за процедурами приема в вузы как условие обеспечения равного доступа к образованию". В рейтинг по среднему баллу ЕГЭ включены 360 вузов, которые приняли не менее 200 человек на бюджетные места по результатам единого госэкзамена.

Средние баллы ЕГЭ по вузу были рассчитаны на основе материалов, размещенных на сайтах российских вузов в открытом доступе. Это план приема, перечень вступительных испытаний, пофамильные рейтинговые списки абитуриентов, списки рекомендованных к зачислению и приказы о зачислении, опубликованные 5 и 10 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала