Рейтинг@Mail.ru
«Евробетон» восстановил крупнейшее в России производство щебня - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Евробетон» восстановил крупнейшее в России производство щебня

Читать ria.ru в
Холдинг «Евробетон» инвестировал 220 миллионов рублей в восстановление крупнейшего в России дробильный комплекса по производству щебня в карьере «Гранитный», говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Холдинг «Евробетон» инвестировал 220 миллионов рублей в восстановление крупнейшего в России дробильный комплекса по производству щебня в карьере «Гранитный», говорится в пресс-релизе компании.

«15 февраля 2008 года после периода длительного простоя, вызванного постоянной сменой собственников и процедурой банкротства, были завершены ремонтно-восстановительные работы и осуществлен запуск добычи и  производства щебня на карьере «Гранитный», входящего в состав  холдинга «Евробетон», - отмечается в сообщении.

В нем подчеркивается, что запуск предприятия позволит ежегодно получать около двух миллионов тонн высококачественного щебня, а после ремонта и модернизации производства -  увеличить выпуск щебня до трех и более миллионов тонн.

В дальнейшем «Евробетон» планирует создать собственную базу добычи и производства щебня общей мощностью более 30 миллионов тонн в год, добавляется в пресс-релизе.

В сообщении также напоминается, что разработка карьера «Гранитный» началась в 1954 году силами военных строителей для нужд космодромов «Байконур», «Плесецк» и «Капустин Яр» и других крупные строек министерства обороны СССР.

На территории предприятия, помимо самого карьера, размещены три дробильно-сортировочных завода (ДСЗ), автотранспортный, ремонтно-механический и железнодорожный цеха, а также железнодорожный путь протяженностью 6,118 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала