Рейтинг@Mail.ru
Суд запретил деятельность организации "Свидетели Иеговы" в Таганроге - РИА Новости, 14.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Суд запретил деятельность организации "Свидетели Иеговы" в Таганроге

Читать ria.ru в
Ростовский областной суд по заявлению прокуратуры признал экстремистской местную религиозную организацию Свидетели Иеговы "Таганрог" и запретил ее деятельность.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Ростовский областной суд по заявлению прокуратуры признал экстремистской местную религиозную организацию Свидетели Иеговы "Таганрог" и запретил ее деятельность, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.

Решением суда Свидетели Иеговы "Таганрог", с декабря 1998 года входившие в структуру существующей централизованной религиозной организации - Управленческого Центра Свидетелей Иеговы в России, зарегистрированного в Санкт-Петербурге, запрещены в Таганроге, Неклиновском и Матвеево-Курганском районах области.

"Деятельность организации сопровождалась распространяемой периодической печатной литературой, которая производилась в Германии и в США, среди которой были такие издания как книга "Чему на самом деле учит Библия?", брошюры "Следует ли верить в Троицу?", "Как может кровь спасти твою жизнь?", ежемесячный журнал "Пробудись", журнал "Сторожевая Башня возвращает царство Иеговы" и другие. Всего насчитывается 34 издания", - отмечается в сообщении на сайте надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, организация пропагандировала отказ от некоторых видов медицинской помощи и прохождения военной службы в российской армии. Кроме того, выявлены факты вовлечения в экстремистскую организацию несовершеннолетних, разрушения семейных и родственных отношений на почве религиозных расхождений.

Деятельность организации "приводила к разжиганию религиозной розни, способствовала формированию враждебного отношения к другим религиям и, прежде всего, христианской", что и послужило основанием для направления прокуратурой заявления в суд, сообщает Генпрокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала