Рейтинг@Mail.ru
Лужков называет "дикостью" обвинение в адрес "Мосводоканала" - РИА Новости, 14.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков называет "дикостью" обвинение в адрес "Мосводоканала"

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков назвал "дикостью" и "клеветой" обвинение в адрес "Мосводоканала" о хищении 20 миллиардов рублей.

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков назвал "дикостью" и "клеветой" обвинение в адрес "Мосводоканала" о хищении 20 миллиардов рублей.

Руководитель департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ Юрий Шалаков на прошлой неделе сообщил, что сотрудники ведомства пресекли хищение более 20 миллиардов рублей бюджетных средств руководством МГУП "Мосводоканал" и субподрядными организациями. По его словам, пресечена схема хищения бюджетных денег, выделяемых на жилищно-коммунальное хозяйство. Двоим фигурантам дела предъявлено обвинение. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

"Бюджет "Мосводоканала" годовой - 7 миллиардов рублей. Это мы с вами как москвичи должны три года подряд не пить воду, не пользоваться водой из водопроводной сети и даже не пользоваться туалетом, потому что эти деньги все ушли куда-то", - сказал РИА Новости Лужков, находящийся в Ярославле на международной конференции "Современное государство и глобальная безопасность".

Столичный градоначальник отметил, что "Мосводоканал", "имея 7 миллиардов годовой бюджет, должен был три года эти деньги воровать, чтобы набрать 20 миллиардов".

"Большей дикости я давно не слышал", - сказал мэр.

По его словам, "это абсолютно несуразное и необоснованное обвинение, не имеющее под собой никакого фундаментального основания".

"Я думаю, что это типичная, непонятно с чем связанная клевета или желание этими цифрами как-то о себе сказать, что, вот, смотрите, какие мы доблестные, мы 20 миллиардов у "Мосводоканала" нашли. Или просто это политика", - заключил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала