Рейтинг@Mail.ru
Миронов предлагает заменить смертную казнь пожизненным заключением - РИА Новости, 31.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов предлагает заменить смертную казнь пожизненным заключением

Читать ria.ru в
Спикер Совета Федерации РФ, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов выступает против смертной казни, но считает, что люди, приговоренные к пожизненному заключению, не должны иметь права на досрочное освобождение.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 окт - РИА Новости. Спикер Совета Федерации РФ, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов выступает против смертной казни, но считает, что люди, приговоренные к пожизненному заключению, не должны иметь права на досрочное освобождение.

В четверг Пленум Верховного суда РФ обратился с просьбой к Конституционному суду (КС) вынести решение по возможности применения смертной казни в России с января 2010 года. КС рассмотрит этот вопрос 9 ноября.

"Мы считаем, что смертной казни не должно быть в уголовном кодексе нашей страны. По всем статьям, где она предусмотрена, необходимо пожизненное заключение без какого-либо права досрочного освобождения. Такие преступники должны гнить в каменном мешке до конца своих дней", - сказал Миронов в субботу петербургским журналистам.

При этом он пояснил, что это его личная гражданская позиция и позиция партии "Справедливая Россия".

В то же время спикер Совета Федерации сообщил, что у высшего совещательного органа страны нет единой позиции по этому вопросу, поэтому его представитель в Конституционном суде при рассмотрении проблемы "будет исходить из юридических положений Конституции и из моратория на смертную казнь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала