Рейтинг@Mail.ru
"Правое дело" винит в провале оппозиции на выборах "белые ленточки" - РИА Новости, 15.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Правое дело" винит в провале оппозиции на выборах "белые ленточки"

Читать ria.ru в
Партия "Правое дело" считает прошедшие в воскресенье выборы провальными для российской оппозиции, винит в этом так называемое "белоленточное движение" и предлагает запретить "белоленточникам" называться оппозицией.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Партия "Правое дело" считает прошедшие в воскресенье выборы провальными для российской оппозиции, винит в этом так называемое "белоленточное движение" и предлагает запретить "белоленточникам" называться оппозицией.

В воскресенье в 77 регионах России выбирали руководителей и депутатов регионального и местного уровней. Выборы показали достаточно низкую явку, которую эксперты объясняют усталостью россиян от выборов. Большинство голосов во многих случаях получила "Единая Россия".

"Вся полнота ответственности и вина за провал оппозиции на осенних выборах лежит на так называемом "белоленточном движении". Именно они, требуя реальных перемен, еще глубже погрузились в виртуальное пространство: вместо реальной политики они сосредоточились на онлайн-выборах в мифический координационный совет", - говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Правое дело" отмечает, что выборы продемонстрировали полный провал оппозиционных сил страны, не сумевших разрушить политическую монополию партии власти на формирование представительных органов власти и губернаторского корпуса.

"Они ("белоленточное движение") дискредитировали само понятие оппозиции, заставив избирателя вновь голосовать "не умом, а сердцем", а в худшем случае - и вовсе проигнорировать выборы", - говорится в сообщении. Лозунг "Голосуй сердцем" стал главным слоганом Бориса Ельцина перед президентскими выборами 1996 года, на которых он набрал - во втором туре - 54%.

"Правое дело" также считает, что доля ответственности за провал осенней избирательной кампании лежит и на вновь зарегистрированных политических партиях, называющих себя как оппозиционными. Причина этому - личные амбиции, считают в партии.

Партия также предлагает ограничить или полностью запретить упоминание "белоленточников" в связке со словом "оппозиция".

"Виртуальные политические шарлатаны не имеют права именоваться оппозицией, поскольку суть последней состоит в конструктивном диалоге с действующей властью, в ходе которого предлагаются реальные, работающие альтернативные программы и методы решения общественных проблем, а не пространные посты в социальных сетях", - заявляет партия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала