Рейтинг@Mail.ru
Досрочные выборы депутатов думы Дальнегорска пройдут 9 декабря - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Досрочные выборы депутатов думы Дальнегорска пройдут 9 декабря

Читать ria.ru в
Избирком принял решение назначить на 9 декабря досрочные выборы думы Дальнегорского городского округа (Приморье), распущенной по решению суда в связи с отказом 11 депутатов от своих полномочий, сообщил РИА Новости представитель краевой избирательной комиссии.

ВЛАДИВОСТОК, 3 окт - РИА Новости. Избирком принял решение назначить на 9 декабря досрочные выборы думы Дальнегорского городского округа (Приморье), распущенной по решению суда в связи с отказом 11 депутатов от своих полномочий, сообщил РИА Новости представитель краевой избирательной комиссии.

В середине марта депутаты досрочно отправили в отставку мэра Дальнегорска Григория Крутикова, который, по их оценке, не исполнял своих обязанностей. Позже суд города приостановил это решение, но депутаты все же единогласно избрали нового мэра - им стал спикер городского парламента, бизнесмен Александр Теребилов. Суд 26 марта признал решение незаконным и вернул на пост Крутикова. Тот заявил, что готов сам покинуть пост в случае возвращения прямых выборов градоначальника.

Фракция партии "Единая Россия" в думе Дальнегорска 30 марта выступила с инициативой вернуть прямые выборы мэра. Проект успешно прошел публичные слушания и экспертизу, был утвержден итоговый документ публичных слушаний, и 28 июня состоялось его рассмотрение по существу. Однако решения принято не было. В середине июля по решению суда дума городского округа была распущена.

"В связи с досрочным прекращением работы думы было принято решение назначить новые выборы депутатов. Они пройдут 9 декабря 2012 года", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала