Рейтинг@Mail.ru
Запросы депутатов будут публиковать на сайте Госдумы - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запросы депутатов будут публиковать на сайте Госдумы

Читать ria.ru в
Инициативу о том, чтобы депутатские запросы в различные инстанции публиковались в свободном доступе на сайте Госдумы, поддержали представители всех фракций, заявил журналистам вице-спикер нижней палаты Сергей Неверов.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Инициативу о том, чтобы депутатские запросы в различные инстанции публиковались в свободном доступе на сайте Госдумы, поддержали представители всех фракций, заявил журналистам в понедельник вице-спикер нижней палаты Сергей Неверов.

Ранее вице-спикер Госдумы Сергей Железняк (ЕР) совместно с вице-спикером от ЛДПР Игорем Лебедевым направили запрос в Генпрокуратуру для проверки и правовой оценки действий депутата от КПРФ Анатолия Локтя, который, по их данным, будучи депутатом Госдумы, "активно лоббировал интересы некоммерческого партнерства "Сибирский федеральный оздоровительный центр" и требовал от руководства Федеральной службы по аккредитации предоставить возможность приоритетной регистрации его структуры". Аналогичное обращение было направлено спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой рассмотреть этот вопрос на заседании профильной думской комиссии. Сам Локоть опроверг обвинения в свой адрес и не исключил, что в дальнейшем может подать в суд за клевету.

Неверов сообщил, что этот вопрос сегодня обсуждался на заседании Совета Думы.

"Спикер Госдумы Сергей Нарышкин дал в ходе Совета поручение комитету по конституционному законодательству и госстроительству и комитету по регламенту и организации работы Думы проработать все вопросы, связанные с публикацией депутатских запросов", - отметил парламентарий.

По его словам, "коллеги из "Единой России" и других фракций согласились с тем, что если такая норма будет принята, это сделает работу парламента более открытой". Избиратели смогут получать в свободном режиме информацию о том, чем занимается их депутат, какие вопросы решает.

"Это не только снимет очень многие вопросы к народным избранникам, но и будет способствовать повышению эффективности работы депутатов именно над теми задачами, ради решения которых их избирали в парламент люди", - сказал Неверов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала