Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в Киргизию - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл в Киргизию

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Киргизию, где состоится его встреча с президентом республики Алмазбеком Атамбаевым и пройдут российско-киргизские переговоры в расширенном формате.

БИШКЕК, 19 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Киргизию, где состоится его встреча с президентом республики Алмазбеком Атамбаевым и пройдут российско-киргизские переговоры в расширенном формате.

По окончании переговоров планируется подписать целый ряд важных совместных документов, а затем президенты двух стран сделают заявление для прессы.

Завершится официальная программа пребывания Путина в Киргизии возложением цветов к памятнику блокадникам, проживавшим в Киргизии, и жителям республики, помогавшим детям блокадного Ленинграда, эвакуированным в Киргизию в годы Великой Отечественной войны.

В аэропорту Бишкека российского президента встречал его киргизский коллега.

Как сообщил ранее журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, Путин обсудит с Атамбаевым сотрудничество в электроэнергетике и гуманитарной сфере. На повестке дня - два крупнейших двусторонних проекта: Камбаратинская ГЭС-1 (с участием "ИНТЕР РАО ЕЭС") и Верхне-Нарынский каскад ГЭС (с участием российского ОАО "РусГидро"), уточнил он.

Камбаратинская ГЭС-1 - крупнейший объект из всего каскада ГЭС в среднем течении Нарына. Это строительство позволит Киргизии вырабатывать около 5 миллиардов киловатт-час электроэнергии в год и покроет растущие потребности населения и экономики страны в электроэнергии.

Кроме того, в повестке дня переговоров и тематика укрепления сотрудничества в гуманитарной сфере, прежде всего в области образования и подготовки кадров, науки и культуры. Предполагается, что Путин и Атамбаев также обсудят вопросы взаимодействия в международной сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала