Рейтинг@Mail.ru
Клинтон не исключила, что разногласия с Россией по Сирии сохранятся - РИА Новости, 09.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинтон не исключила, что разногласия с Россией по Сирии сохранятся

Читать ria.ru в
"Мы должны смотреть на вещи реалистично. Мы не видели сходства во взглядах (по Сирии). Такая ситуация может продолжиться", - сказала Клинтон.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Госсекретарь США Хиллари Клинтон не исключает, что разногласия между Россией и США по вопросу разрешения кризиса в Сирии, охваченной гражданским конфликтом, сохранятся, сообщает в воскресенье агентство Рейтер.

Комментарии госсекретаря прозвучали по итогам ее встреч с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым "на полях" саммита АТЭС во Владивостоке.

"Мы должны смотреть на вещи реалистично. Мы не видели сходства во взглядах (по Сирии). Такая ситуация может продолжиться", - сказала Клинтон.

Госсекретарь подчеркнула, что, несмотря на отсутствие договоренности с Россией, американские власти будут продолжать сотрудничество со странами, которые имеют схожие с США позиции, чтобы поддерживать сирийскую оппозицию в ее борьбе против режима президента Башара Асада, отмечает агентство.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. За это время, по данным ее властей, погибли около 8 тысяч человек, по данным же представителей ООН - 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала