Рейтинг@Mail.ru
Демушкину отказано в регистрации кандидатом на пост мэра Калининграда - РИА Новости, 07.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демушкину отказано в регистрации кандидатом на пост мэра Калининграда

Читать ria.ru в
Калининградская избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатом на предстоящих выборах мэра города лидеру движения "Русские", националисту Дмитрию Демушкину из-за того, что часть подписей, которые он представил, признаны недействительными.

КАЛИНИНГРАД, 7 сен - РИА Новости, Юлия Парамонова. Калининградская избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатом на предстоящих выборах мэра города лидеру движения "Русские", националисту Дмитрию Демушкину из-за того, что часть подписей, которые он представил, признаны недействительными, сообщил РИА Новости секретарь комиссии Валерий Горбунов.

"Демушкин очень халатно подошел к сбору подписей, я могу официально заявить, что это просто издевательство над избирательной комиссией. Мы даже не стали проверять все его подписные листы, а проверяли их путем случайной выборки, потому что сразу было видно, что листы оформлены не по форме. Из 443 подписей, которые мы проверили, 224 были признаны нами недействительными", - уточнил представитель горизбиркома.

По словам Горбунова, решение об отказе Демушкину в регистрации было принято на заседании комиссии вечером в четверг. Официальная причина отказа в регистрации - нехватка подписей.

"Он может прийти и получить протокол, но пока я не могу дозвониться до него. Решение комиссии Демушкин сможет при желании оспорить в суде", - сказал Горбунов.

Как сообщил РИА Новости представитель Демушкина в Калининграде Дмитрий Карпович, пока официального отказа от избиркома в штабе не видели.

"Нас должны были за два дня уведомить о том, что есть проблемы с подписями. Мы даже не знали, что вчера было заседание комиссии, на котором Демушкину было отказано в регистрации. Мы постараемся получить официальное решение комиссии, почитаем его и уже по результатам прочитанного будем решать, стоит ли подавать в суд", - отметил Карпович.

Выборы главы Калининграда пройдут 14 октября. Сейчас официальную регистрацию в горизбиркоме получили 12 кандидатов, трое из них - самовыдвиженцы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала