Рейтинг@Mail.ru
Песков: РФ надеется на отсутствие конфронтаций с США после выборов - РИА Новости, 07.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: РФ надеется на отсутствие конфронтаций с США после выборов

Читать ria.ru в
Россия надеется, что вне зависимости от того, кто победит на выборах президента США, не будет места для конфронтационных слов и заявлений, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

ОСТРОВ РУССКИЙ (Владивосток), 7 сен - РИА Новости. Россия надеется, что вне зависимости от того, кто победит на выборах президента США, не будет места для конфронтационных слов и заявлений, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Выборы президента США пройдут 6 ноября.

"Хочется надеяться, что не будет места для конфронтационных слов и заявлений", - сказал Песков, отвечая на вопросы журналистов.

По его словам, детали избирательной кампании в США вряд ли могут быть основными пунктами в повестке российского государства.

"Но все-таки сам по себе процесс и потенциальный результат, кто все-таки в этой гонке победит - это решение американских избирателей, и для нас главное быть уверенными в том, что вне зависимости от результата отношения получат продолжение, обоюдная политическая воля на диалог, на решение всех спорных вопросов политико-дипломатическими средствами", - добавил Песков.

Что касается предстоящей краткой беседы с госсекретарем США Хиллари Клинтон, которая возглавит американскую делегацию на саммите АТЭС, то, по словам Пескова, Россия настроена на обсуждение всех острых моментов.

"В графике нет встречи в кабинете", - отметил пресс-секретарь российского лидера, уточнив, что краткая беседа пройдет на полях саммита "на ногах".

Он сообщил, что обстоятельные переговоры у Клинтон запланированы с главой МИД РФ Сергеем Лавровым 8 сентября.

"Будет возможность переговорить и с Путиным", - заявил Песков.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала