Рейтинг@Mail.ru
Прохоров выступает за диалог церкви, государства и общества - РИА Новости, 03.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров выступает за диалог церкви, государства и общества

Читать ria.ru в
Миллиардер Михаил Прохоров выступает против любых противопоставлений церкви, государства и общества и призывает к диалогу между этими институтами.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Миллиардер Михаил Прохоров выступает против любых противопоставлений церкви, государства и общества и призывает к диалогу между этими институтами.

"Я считаю, что одна из главных ошибок - взгляд на церковь, государство и общество как на непримиримых антагонистов. Я против любых противопоставлений между этими институтами. И мне очень жаль, что сегодня находятся люди, которые пытаются сталкивать лбами церковь, государство и общество", - написал Прохоров на своей странице в Живом Журнале.

Он отмечает, что защита религии и церкви состоит, прежде всего, в защите светского характера российской политики и нашего государства.

"Принимая во внимание все последние события, я выступаю за серьезный диалог об урегулировании отношений церкви, государства и общества", - добавляет Прохоров.

Политик собирается в ближайшие дни опубликовать статью, в которой изложит свой вариант выхода из сложившейся ситуации.

Одним из событий, получивших в последнее время широкий резонанс в обществе, стал приговор участницам акции группы Pussy Riot, устроившим акцию в храме Христа Спасителя. Пять участниц группы в конце февраля пришли в храм и, надев маски, провели "панк-молебен". Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил трех участниц Pussy Riot: Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич - к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала