Рейтинг@Mail.ru
Горизбирком Омска опровергает слухи о "каруселях" на выборах мэра - РИА Новости, 17.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горизбирком Омска опровергает слухи о "каруселях" на выборах мэра

Читать ria.ru в
"Как только мы узнали о том, что появился такой слух, мы сразу обратились в УМВД с просьбой проверить данное сообщение. Но в полиции нам сообщили, что их сотрудники не встречали ни по городу, ни рядом с избирательными участками подобных автобусов", - сказала председатель горизбиркома.

ОМСК, 17 июн - РИА Новости, Андрей Лебедев. Слухи о том, что автобусы с сотрудниками одной из омских организаций ездят по избирательным участкам города и пытаются фальсифицировать результаты проходящих в воскресенье выборов мэра, не соответствуют действительности, сообщила РИА Новости председатель горизбиркома Тамара Повеляйкина.

Информация о том, что омская организация, в которой ранее работал один из претендентов на пост мэра Омска, организовала массовые вбросы бюллетеней на выборах, появился в воскресенье в интернете.

"Как только мы узнали о том, что появился такой слух, мы сразу обратились в УМВД с просьбой проверить данное сообщение. Но в полиции нам сообщили, что их сотрудники не встречали ни по городу, ни рядом с избирательными участками подобных автобусов", - сказала Повеляйкина.

По ее словам, это дезинформация, которая была запущенна для того, чтобы преднамеренно ввести в заблуждение жителей Омска.

Всего на пост градоначальника претендовали 17 кандидатов, но до финиша дошли только семь: остальные либо не смогли собрать подписи, как блогер Илья Варламов, либо сами отозвали свою кандидатуру, как депутат горсовета Игорь Антропенко, либо были сняты с регистрации из-за нарушений в подписных листах, как экономист Владислав Иноземцев.

В избирательном бюллетене семь фамилий: четыре кандидата от парламентских партий - Вячеслав Двораковский от "Единой России", Ян Зелинский от ЛДПР, Ирина Оверина от "Справедливой России" и Виктор Жарков от КПРФ. Также был зарегистрирован кандидат от партии "Яблоко" бывший вице-губернатор Омской области Александр Коротков. Комиссия утвердила для участия в выборах кандидатуры двух самовыдвиженцев: временно неработающего Сергея Масленникова и директора ООО "Микроклиматсервис" Игоря Антропова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала