Рейтинг@Mail.ru
ЦИК передаст вакантные мандаты депутатов ГД четырем претендентам - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК передаст вакантные мандаты депутатов ГД четырем претендентам

Читать ria.ru в
ЦИК России на заседании в четверг рассмотрит вопросы о передаче вакантных мандатов депутатов Госдумы трем кандидатам от партии "Единая Россия" и одному от ЛДПР, сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. ЦИК России на заседании в четверг рассмотрит вопросы о передаче вакантных мандатов депутатов Госдумы трем кандидатам от партии "Единая Россия" и одному от ЛДПР, сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии.

В повестке дня планируется рассмотреть вопросы о передаче вакантного мандата депутата Госдумы шестого созыва зарегистрированному кандидату из федерального списка от ЕР, руководителю комитета по делам молодежи Ставропольского края Ольге Казаковой; зарегистрированному кандидату из федерального списка единороссов, продюсеру специальных проектов сети студий коммерческого вещания Ставрополя Ольге Тимофеевой и бывшему вице-президенту компании "Русский уголь" Александру Шишкину.

Кроме того, вакантный думский мандат от ЛДПР, появившийся после вступления в должность губернатора Смоленской области Алексея Островского, планируется передать лидеру партии "ЛДПР Приднестровье" Роману Худякову.

Из всех кандидатов, которым планируется передать вакантные мандаты, только Шишкин уже был депутатом нижней палаты парламента РФ в пятом созыве.

Госдума в конце января приняла в первом чтении законопроект, позволяющий руководству парламентской партии передавать освободившийся депутатский мандат кандидату не только из того же регионального списка.

По действующему закону, если депутат Госдумы досрочно сложил полномочия, руководство партии, от которой он избран, вправе предложить Центризбиркому кандидатуру другого кандидата из своего списка - но только из той же региональной группы, что и уходящий депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала