Рейтинг@Mail.ru
Путин не едет на саммит G8 из-за консультаций с кандидатами в министры - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин не едет на саммит G8 из-за консультаций с кандидатами в министры

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин планирует провести консультации с кандидатами на посты министров, что и не позволит ему принять участие в саммите "восьмерки" 18-19 мая в США, сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин, которому премьер-министр Дмитрий Медведев в середине мая представит предложения по составу нового правительства, планирует провести консультации с кандидатами на посты министров, что и не позволит ему принять участие в саммите "восьмерки" 18-19 мая в США. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, отвечая на вопрос, почему Россию на "восьмерке" будет представлять Медведев.

"Как ожидается, к середине мая премьер представит президенту предложения по структуре и кадровому составу правительства. После этого глава государства намерен начать консультации с кандидатами, рекомендованными премьером", - добавила пресс-секретарь.

Она напомнила, что и Путин, и Медведев неоднократно заявляли о предстоящем обновлении состава правительства.

"И президент намерен лично встретиться с претендентами на посты министров", - сказала Тимакова.

По ее словам, решение о том, что Россию на саммите будет представлять Медведев, "говорит о преемственности внешней политики РФ, а также о том, что курс на укрепление отношений с нашими партнерами будет продолжен".

"Именно в период работы Медведева на посту президента, в частности, в российско-американских отношениях отмечен существенный прогресс, и работа в этом направлении и впредь будет продолжаться", -сказала пресс-секретарь.

Тимакова также сообщила, что в состоявшемся накануне телефонном разговоре Владимир Путин и президент США Барак Обмана согласовали график своих дальнейших контактов, в частности, договорились о встрече на полях саммита "двадцатки" в Мексике в июне.

Саммит "двадцатки" на уровне глав государств и правительств пройдет в мексиканском курортном городе Лос Кабос 18-19 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала