Рейтинг@Mail.ru
Прохоров считает, что к созданию партии нужно подходить серьезно - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров считает, что к созданию партии нужно подходить серьезно

Читать ria.ru в
Миллиардер Михаил Прохоров считает, что партии, созданные "на скорую руку" быстро уходят в небытие и теряют политический вес, поэтому он не торопится с созданием своей партии.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Миллиардер Михаил Прохоров считает, что партии, созданные "на скорую руку" быстро уходят в небытие и теряют политический вес, поэтому он не торопится с созданием своей партии.

"Создание качественной сетевой структуры - это всегда большая рутинная работа, занимающая много времени и не требующая громких заявлений и активного пиара. Все серьезные общественные движения и партии создавались долго и продуманно. При этом быстро и с помпой было создано множество искусственных проектов. Где они сейчас? Ушли в политическое небытие или наделали кучу ошибок, лишив себя какого-либо политического веса. Я не могу допустить ни того, ни другого, поэтому спешить не буду", - написал он в своем блоге в Живом Журнале.

Прохоров также перечислил цели, которых он стремится добиться на политической арене: это независимые суды, независимые СМИ, свободные выборы, обеспечение равного доступа граждан к социальным ресурсам и возможностям государства в сфере образования и здравоохранения, создание новых институций гражданского общества и реформирование тех из них, которые не отвечают вызовам времени.

"Лично я работаю на этот результат и не считаю правильным спешить. Время у нас есть, и нужно подойти к этому продуманно и серьезно", - написал он.

"Будет ли это партия, которая станет организационным центром нашей работы, партия, построенная на горизонтальных и сетевых связях, или платформой будет гражданское движение, объединяющее людей для решения базовых проблем, - ответ на этот вопрос лежит не в технической области", - добавил Прохоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала