Рейтинг@Mail.ru
Состав Кабмина уже определен, его ждут кадровые перестановки - Ъ - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состав Кабмина уже определен, его ждут кадровые перестановки - Ъ

Читать ria.ru в
Состав нового правительства уже сформирован и не несет в себе больших перемен, с большой вероятностью в Белом доме останутся вице-премьер Игорь Шувалов, министр экономики Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Состав нового правительства уже сформирован и не несет в себе больших перемен, с большой вероятностью в Белом доме останутся вице-премьер Игорь Шувалов, министр экономики Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Источники "Ъ" и в правительстве, и в Белом доме уверяют, что уже 8-9 мая будет объявлен персональный состав правительства, который якобы в основном уже утвержден, а в деталях будет доработан до пятницы, 25 апреля.

"Единственным "первым среди равных" вице-премьером останется Игорь Шувалов, а остальные четыре или пять вице-премьеров будут курировать ведомства по "блокам". На пост "социально-экономического" вице-премьера прочат министра экономики Эльвиру Набиуллину (вероятно, с сохранением и министерского поста). По той же информации, пост главы Минздрава (в котором по-прежнему возможны структурные реформы) сохранит Татьяна Голикова", - уверяют источники "Ъ".

Кроме того, в Белом доме в большой вероятностью останутся министр финансов Антон Силуанов и замглавы Минпрома Денис Мантуров. Силовым блоком в правительстве, по одной из версий, будет руководить Дмитрий Рогозин, по другой - вице-премьер Игорь Сечин. По данным источника, руководитель Госнаркоконтроля Виктор Иванов займет пост главы МВД, а пост главы МЧС - и.о. главы министерства Владимир Пучков. Главу ФСБ Александра Бортникова, уходящего в Совет безопасности, заменит глава управления собственной безопасности ведомства Сергей Королев.

По данным издания, скорее всего покинут правительство глава Минсельхоза Елена Скрынник, глава Минтранса Игорь Левитин, руководитель Минобрнауки Андрей Фурсенко и Минприроды Юрий Трутнев.

Кабинет Владимира Путина 2008-2012. Выпускная фотография (кликните на изображение, чтобы рассмотреть фото)

"Преемником господина Левитина рассматривается руководитель департамента промышленности и инфраструктуры правительства Максим Соколов, Юрия Трутнева - его заместители или действующий губернатор, Елены Скрынник - руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт (впрочем, в последнем случае возможным считается и возвращение на этот пост экс-министра, ныне воронежского губернатора Алексея Гордеева)", - предполагают источники "Ъ".

"Речь будет идти скорее о ротациях, чем об уходе министров Владимира Путина "в никуда", - считают собеседники издания.

Однако, издание не исключает, что "что все происходящее - лишь "дымовая завеса", а 8 мая Владимир Путин удивит весь госаппарат".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала