Рейтинг@Mail.ru
Валуев стал самым богатым "звездным" депутатом Госдумы - РИА Новости, 14.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валуев стал самым богатым "звездным" депутатом Госдумы

© Фото : Максим Коняев/агентство "PR+Sport"Николай Валуев
Николай Валуев
Читать ria.ru в
"Звездные" депутаты Госдумы, как и все остальные, отчитались о своих доходах за 2011 год, самым богатым из них стал боксер-супертяжеловес Николай Валуев, который заработал более 23 миллионов рублей.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. "Звездные" депутаты Госдумы, как и все остальные, отчитались о своих доходах за 2011 год, самым богатым из них стал боксер-супертяжеловес Николай Валуев, который заработал более 23 миллионов рублей.

Однако в совместном семейном доходе "победили" народный артист Иосиф Кобзон с супругой, которая заработала в 2011 году почти 39,404 миллиона рублей, глава семейства принес в бюджет чуть меньше 5 миллионов рублей. В собственности у него задекларированы два автомобиля Mercedes-Benz и Rolls-Royce Phantom, еще два "Мерседеса" - у его жены.

Декларации о доходах депутатов опубликованы в субботу на сайте Госдумы.

Валуев, согласно представленной декларации, заработал более 23,283 миллиона рублей. При этом в собственности у него значатся всего два гаража, тогда как супруга боксера, заработавшая чуть более 13 миллионов рублей, владеет двумя квартирами и земельным участком в России, двумя квартирами и жилым домом в Германии и еще одним жилым домом в Испании.

Доход физика, лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова составил более 20 миллионов рублей, а у его супруги - чуть более 1 миллиона.

Известный российский теннисист Марат Сафин задекларировал доход в размере почти 18,370 миллионов рублей.

Бывшая гимнастка Алина Кабаева, которая была лидером по доходам среди депутатов-знаменитостей в 2010 году (14,018 миллиона рублей), год спустя заработала более 11,4 миллиона рублей.

"Звезда" молодежных сериалов актриса Мария Кожевникова представила за 2011 год доход в размере более 7,3 миллиона рублей. Также она владеет двумя небольшими квартирами в долевой собственности и автомобилем Range Rover.

Актриса театра и кино Елена Драпеко указала в декларации доход в размере чуть более 2,6 миллиона рублей.

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Александр Карелин задекларировал 3,116 миллиона рублей; советская фигуристка Ирина Роднина - более 2,6 миллиона рублей, а прославленный хоккеист Владислав Третьяк указал доход более 6,5 миллионов рублей. Помимо недвижимости в России у спортсмена есть еще квартира в Латвии.

Доход первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой составил более 2,9 миллиона рублей, а второй в мире женщины-космонавта Светланы Савицкой - почти 6,675 миллиона рублей.

Оперная певица Мария Максакова-Игенбергс задекларировала 1,892 миллиона рублей. В собственности у нее есть квартира площадью 260 квадратных метров и автомобиль Mercedes-Benz S 500.

Телеведущий Алексей Пушков заработал более 10,308 миллиона рублей. Кроме того, за ним значатся автомобили Мерседес Е220 и Jaguar XJ.

Режиссер Станислав Говорухин представил в своей декларации доход в размере более 2,6 миллиона рублей. Другой режиссер, народный артист России Владимир Бортко стал самым "скромным" из "звездных" депутатов по уровню дохода - он указал чуть более 202 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала