Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил обсудить, какими будут фильтры на выборах губернаторов - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил обсудить, какими будут фильтры на выборах губернаторов

© РИА НовостиВыступление Владимира Путина на заседании Госдумы
Выступление Владимира Путина на заседании Госдумы
Читать ria.ru в
Избранный президент, премьер-министр РФ Владимир Путин еще не определил, какими должны быть так называемые фильтры на выборах губернаторов, и предлагает депутатам Госдумы вместе подумать над этим вопросом.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Избранный президент, премьер-министр РФ Владимир Путин еще не определил, какими должны быть так называемые фильтры на выборах губернаторов, и предлагает депутатам Госдумы вместе подумать над этим вопросом.

"Вы меня спрашиваете: какие они? Я не знаю. Надо вместе подумать. Они должны быть необременительными и не создавать проблемы для волеизъявления людей, но они должны отсекать полукриминальные элементы, националистические, должны отсекать людей с крайними взглядами", - сказал Путин, отвечая на вопросы депутатов Госдумы.

Он в целом поддержал заложенный в проекте закона о выборах губернаторов принцип предварительного согласования кандидатур с депутатами муниципальных собраний.

"Нужны ли и возможны ли какие-либо фильтры на федеральном уровне, скажем - президентский фильтр? Ну, если мы с вами изобретем такой механизм, я, конечно, буду его поддерживать. Но повторяю еще раз - он должен быть необременительным, понятным и прозрачным для общества, чтобы не было так, что президент по наитию взял и кого-то завернул", - добавил Путин.

По его словам, в случае необходимости позднее в закон о выборах губернаторов можно будет внести изменения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала