Рейтинг@Mail.ru
Доводы Шеина о нарушениях в Астрахани не соответствуют фактам - ЦИК - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доводы Шеина о нарушениях в Астрахани не соответствуют фактам - ЦИК

Читать ria.ru в
Большинство доводов проигравшего выборы мэра Астрахани эсера Олега Шеина о нарушениях в ходе голосования не соответствует фактическим обстоятельствам, заявил зампред ЦИК России Леонид Ивлев.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Большинство доводов проигравшего выборы мэра Астрахани эсера Олега Шеина о нарушениях в ходе голосования не соответствует фактическим обстоятельствам, заявил зампред ЦИК России Леонид Ивлев.

"Большинство доводов Шеина не соответствует фактическим основаниям по заявленным нарушениям", - сказал Ивлев на заседании ЦИК в среду.

Он добавил, что на некоторых избирательных участках были отмечены нарушения, но они "не повлияли на достоверность определения результатов волеизъявления избирателей".

"Да, действительно, на некоторых избирательных участках отмечались нарушения в части процедуры подсчета голосов избирателей. Но все избирательные комиссии имели возможность с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей и установить итоги голосования, чем они и воспользовались", - сказал Ивлев.

Он также сообщил, что ЦИКу на сегодняшний день пока неизвестно, чтобы в суд поступало заявление от кандидата или от выдвинувшей его партии, чтобы опротестовать итоги выборов.

"Это удивительная вещь... Такое впечатление, что "Справедливой России" нужен трагической исход в Астрахани", - добавил Ивлев.

В свою очередь, Шеин, комментируя заявление представителя Центризбиркома, отметил, что "нет решения ЦИК, а есть заявление члена ЦИК от партии ЕР ("Единая Россия") Леонида Ивлева".

"Нне было никакого голосования и вопрос на ЦИК не обсуждался. Попытка членов ЦИК обсуждать вопрос были проигнорированы", - написал Шеин в среду в своем блоге в Живом Журнале.

"Голодовка продолжается", - добавил он.

Проигравший выборы мэра эсер Олег Шеин и его сторонники с 16 марта голодают в знак протеста против нечестного, по их мнению, подсчета голосов. По данным горизбиркома, на выборах 4 марта победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым с чуть менее 30%. Эсеры заявили о непризнании итогов выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала