Рейтинг@Mail.ru
Хакамада не собирается возвращаться в политику и вступать в партии - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакамада не собирается возвращаться в политику и вступать в партии

Читать ria.ru в
Общественный деятель Ирина Хакамада, которая раньше была одним из лидеров Союза правых сил, заявила, что не собирается возвращаться в политику и вступать в какие-либо партии.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Общественный деятель Ирина Хакамада, которая раньше была одним из лидеров Союза правых сил, заявила, что не собирается возвращаться в политику и вступать в какие-либо партии.

"Не собираюсь возвращаться в политику и не собираюсь входить ни в одну из партий", - сказала она на заседании "Открытой трибуны" в четверг.

С 1995 по 2000 годы Хакмада была председателем центрального совета созданной ею Всероссийской политической общественной организации "Общее дело". C 2000 по 2003 год - сопредседатель политической партии "Союз правых сил". В 2004 году вышла из этой партии. В 2004 году выдвинула свою кандидатуру на выборах президента РФ и получила около 4 миллионов голосов избирателей.

В 2004-2005 годах - председатель Российской демократической партии "Наш выбор", впоследствии вошедшей в общественное движение "Российский народно-демократический союз". В 2006-2008 годах - заместитель председателя президиума этого движения.

Хакмада объявила о прекращении политической деятельности в марте 2008 года.

Госдума в пятницу рассмотрит в третьем чтении законопроект о политических партиях, который предусматривает упрощение процедуры их регистрации, в частности, сокращение минимальной численности членов партии с 40 тысяч до 500 человек. Эксперты и политики говорят, что принятие законопроекта приведет к многократному росту числа партий в России. Минюст сообщил, что в ведомство уже поступило 70 заявок на создание политических партий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала