Рейтинг@Mail.ru
Прогнозы заката ЕР сродни предсказаниям конца света, считают в партии - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прогнозы заката ЕР сродни предсказаниям конца света, считают в партии

Читать ria.ru в
Первый заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Железняк сравнил прогноз о потере единороссами влиятельности с предсказаниями о конце света и заверил, что партия будет совершенствоваться и останется востребованной правящей силой.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Первый заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Железняк сравнил прогноз о потере единороссами влиятельности с предсказаниями о конце света и заверил, что партия будет совершенствоваться и останется востребованной правящей силой.

Президент Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев, являвшийся соавтором нашумевшего доклада об угрозе политического кризиса в РФ, дал прогноз о том, что ребрендинг "Единой России" не поможет, и на следующих выборах левая оппозиция может получить большинство в Госдуме. Главная проблема правящей партии в том, что она базируется на устаревшей электоральной модели, заявил эксперт в интервью РИА Новости.

"Апокалиптических предсказаний было много. Они рассчитаны прежде всего на медийный эффект и сродни предсказаниям о конце света, который постоянно переносится", - сказал Железняк РИА Новости, комментируя прогноз Дмитриева.

Он подчеркнул, что большая часть россиян и на парламентских, и на президентских выборах "проголосовала за стабильное развитие страны", которое подразумевает, в том числе и политическую стабильность.

"В условиях сложной международной ситуации, непростой ситуации финансово-экономической в мире запрос на стабильность, на предсказуемое развитие будет сохраняться и даже увеличиваться... И "Единая Россия" как партия, которая реализует принцип стабильного развития, развития без потрясений, будет обязательно востребована", - убежден Железняк.

По его мнению, радикальные - и левые, и правые - движения не найдут широкой поддержки среди населения. "А наиболее организованная и внятная политическая сила центристская - это как раз "Единая Россия". И мы считаем, что пространство для политической деятельности не только не уменьшается, но и увеличивается", - сказал Железняк.

Вместе с тем он признал необходимость совершенствования как политической системы в целом, так и ЕР как составной части политической системы, и заверил, что "это обязательно будет осуществляться".

"Мы выступали силой, которая обеспечивала реализацию всех законопроектов по демократизации политической системы... Мы считаем, что конкуренция будет способствовать повышению эффективности нашей партии... Мы в этом отношении, конечно, будем постоянно совершенствовать свою работу для того, чтобы быть актуальными и современными для той повестки дня, для тех проблем, которые будут", - заключил единоросс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала