Рейтинг@Mail.ru
Удальцов не намерен уходить с Нового Арбата после завершения акции - РИА Новости, 10.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удальцов не намерен уходить с Нового Арбата после завершения акции

Читать ria.ru в
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов в ходе своего выступления на митинге на Новом Арбате в субботу заявил, что не намерен покидать место проведения мероприятия сразу по его завершению.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов в ходе своего выступления на митинге на Новом Арбате в субботу заявил, что не намерен покидать место проведения мероприятия сразу по его завершению.

Как он пояснил, его часто обвиняют в том, что он призывает людей к определенным действиям, но сейчас он никого ни к чему призывать не намерен.

"Сегодня кончится митинг, можно никуда не уходить. Здесь фонтанов нет, и я не буду никуда торопиться", - добавил Удальцов.

Московская полиция предупредила, что будет строго пресекать все противоправные действия. Акция оппозиции на Пушкинской площади 5 марта закончилась задержаниями оппозиционеров, которые остались на площади после окончания мероприятия. В числе задержанных были Удальцов, блогер Алексей Навальный и сопредседатель движения "Солидарность" Илья Яшин. В ночь на 6 марта после составления протоколов об административных правонарушениях все оппозиционеры были отпущены. Теперь их ждет суд.

"Мы сегодня должны понять, что 4 марта наша кампания "За честные выборы" не закончилась, а началась кампания "За честную легитимную власть против жуликов и самозванцев", - добавил Удальцов.

В Москве на Новом Арбате проходит митинг оппозиции, который собрал, по данным столичного главка МВД РФ, около 10 тысяч человек. Организаторы рассчитывали, что в акции примут участие до 50 тысяч человек. Власти отвели для митингующих нечетную сторону улицы Новый Арбат и парковочную зону. Планируется, что митинг продлится до 16.00.

Как передает корреспондент РИА Новости, жители Москвы продолжают прибывать на Новый Арбат. Сотрудники полиции просят граждан проходить через установленные рамки металлоискателей и не задерживаться. Несмотря на то, что организован специальный вход, значительная часть людей заняла места на четной стороне Нового Арбата. Почти у всех присутствующих атрибуты белого цвета - ленточки, цветы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала