Рейтинг@Mail.ru
Экс-президент Украины Кучма предлагает "отслужить молебен по СНГ" - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-президент Украины Кучма предлагает "отслужить молебен по СНГ"

Читать ria.ru в
Содружество независимых государств сыграло свою роль, и теперь необходимо двигаться дальше, считает экс-президент Украины Леонид Кучма.

КИЕВ, 10 фев - РИА Новости, Андрей Лубенский. Содружество независимых государств сыграло свою роль, и теперь необходимо двигаться дальше, считает экс-президент Украины Леонид Кучма.

"Мне кажется, сегодня, наверное, когда главные события пройдут в России (выборы президента), надо набраться мужества и отслужить молебен по СНГ", - сказал Кучма, выступая в пятницу на заседании Клуба главных редакторов СНГ в Киеве. По его словам, следует поблагодарить Содружество за то положительное, что было достигнуто, однако следует признать, что СНГ сегодня уже не работает.

Кучма напомнил, что и до этого все главные решения принимались между странами СНГ на двустороннем уровне, а с возникновением Таможенного союза ситуация еще более осложнилась. Теперь ряд вопросов необходимо решать уже с руководством ТС. Что касается создания Евразийского союза, то, по мнению экс-президента Украины, "это вопрос не сегодняшнего и даже не завтрашнего дня". А пока, отметил Кучма, Украине нужно посмотреть, насколько эффективно работает Таможенный союз и не спешить с решением о вступлении в него.

"Посмотрим, как работает Таможенный союз. Мы будем точно знать, ведь в случае чего Лукашенко (Александр Лукашенко - президент Белоруссии) обязательно выступит (если что-то будет не так)" - пошутил Кучма, добавив, что он хочет пожелать Таможенному союзу удачи, поскольку в одиночку ни одна страна не справится со стоящими перед ней задачами.

Леонид Кучма подчеркнул, что считал и считает Россию главным партнером Украины и что он не видит будущего Украины без России. Однако, по словам экс-президента, Россия должна проявить добрую волю и предпринять шаги к тому, чтобы отношения между Киевом и Москвой были действительно равноправными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала