Рейтинг@Mail.ru
ЦИК отчитался по жалобам на нарушения во время думских выборов - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК отчитался по жалобам на нарушения во время думских выборов

Читать ria.ru в
Почти 90% поступивших в Центризбирком РФ жалоб на нарушения избирательного законодательства в ходе кампании по выборам депутатов Госдумы не подтвердилось, следует из доклада, размещенного в пятницу на сайте комиссии.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Почти 90% поступивших в Центризбирком РФ жалоб на нарушения избирательного законодательства в ходе кампании по выборам депутатов Госдумы не подтвердилось, следует из доклада, размещенного в пятницу на сайте комиссии.

По данным ЦИК, всего было 1686 обращений. Информация о нарушениях подтвердилась в 195 случаях.

Больше всего жалоб поступило от жителей Москвы (280) и Московской области (92).

По 584 обращениям ЦИК пришлось разъяснять положения избирательного законодательства. На втором месте обращения, связанные с проведением агитационных кампаний (382).

Много жалоб поступало на неправомерные действия в ходе голосования и при подсчете голосов, в том числе и со стороны избирательных комиссий (235).

После декабрьских выборов, по итогам которых правящая партия "Единая Россия" получила более половины мест в Госдуме, оппозиция заявила о многочисленных нарушениях. В различных регионах прошли акции протеста, самые массовые митинги состоялись в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала