Рейтинг@Mail.ru
У миллиардера Михаила Прохорова нет мобильного телефона - МН - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У миллиардера Михаила Прохорова нет мобильного телефона - МН

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты РФ, миллиардер Михаил Прохоров не пользуется мобильным телефоном, завтракает раз в неделю, не водит автомобиль с 1995 года и шьет себе костюмы у одного портного. О своих привычках он рассказал в интервью "Московским Новостям".

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Кандидат в президенты РФ, миллиардер Михаил Прохоров не пользуется мобильным телефоном, завтракает раз в неделю, не водит автомобиль с 1995 года и шьет себе костюмы у одного портного. О своих привычках он рассказал в интервью "Московским Новостям".

"У меня нет мобильного телефона. Ну нет его. Я читал массу сказок про то, как Прохорову позвонили из Кремля или из Белого дома. Это физически невозможно, когда я не на работе, и этого не было", - сказал он.

По словам Прохорова, на работе, как и в автомобиле, у него установлены стационарные телефоны.

"Чувствовать себя современным человеком" Прохорову, по его словам, позволяет наличие iPad, который он освоил.

Кандидат в президенты рассказал и о своем распорядке дня.

"Сплю по шесть часов. Делаю короткую зарядку, минут двадцать... Никогда не завтракаю, сразу еду на работу и там уже пью чай. В процессе встречи можно съесть бутерброд. Завтрака классического у меня почти не бывает, может, раз в неделю", - признался он.

Говоря о роли денег, миллиардер отметил, что их наличие "освобождает массу личного времени", так как можно не думать о том, что купить и на что поесть.

"Говорят, 60% времени человек тратит на то, чтобы устроить быт. У меня этого нет, все это время я занимаюсь другим", - сказал он.

Прохоров признался, что даже костюмы он себе не покупает. "Я не очень стандартного роста и давно эту проблему решил. Шью у одного портного пятнадцать лет", - отметил миллиардер.

Он рассказал и еще об одной привычке, которой придерживается на протяжении 15 лет.

"Я с 1995 года не сидел за рулем. Когда начались пробки, я стал в машине только работать, а за руль не сажусь", - признался Прохоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала