Рейтинг@Mail.ru
ЕС призвал пересмотреть решение ЦИК об отказе в регистрации Явлинскому - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС призвал пересмотреть решение ЦИК об отказе в регистрации Явлинскому

Читать ria.ru в
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон призвала пересмотреть решение Центризбиркома России об отказе регистрации в качестве кандидата в президенты РФ одного из основателей партии "Яблоко" Григория Явлинского.

БРЮССЕЛЬ, 2 фев - РИА Новости, Александр Шишло. Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон призвала пересмотреть решение Центризбиркома России об отказе регистрации в качестве кандидата в президенты РФ одного из основателей партии "Яблоко" Григория Явлинского.

ЦИК в конце января отбраковал более 25% подписей в поддержку Явлинского при допустимых 5%, лишив его возможности участвовать в президентской гонке.

"Я призываю ответственные за это власти в срочном порядке пересмотреть решение не регистрировать Григория Явлинского", - заявила Эштон в Европарламенте в Брюсселе.

Она приняла участие в парламентских дебатах по ситуации в России.

Глава дипломатии ЕС назвала "ограниченными" политические реформы, проводимые в РФ. Приветствовав приглашение наблюдателей ОБСЕ на президентские выборы в стране, она указала российским властям на необходимость обеспечить проведение "свободных и справедливых" выборов с учетом всех недостатков, выявленных ОБСЕ в ходе парламентских выборов 2011 года.

Выборы президента России пройдут 4 марта. В качестве кандидатов зарегистрированы лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.

Снятие своей кандидатуры с президентских выборов Явлинский назвал политическим решением, заявив о намерении оспаривать решение ЦИК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала