Рейтинг@Mail.ru
Путин готов отдать часть мандатов наблюдателей сторонникам Явлинского - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин готов отдать часть мандатов наблюдателей сторонникам Явлинского

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты РФ, премьер-министр Владимир Путин готов передать необходимое количество мандатов наблюдателям Григория Явлинского, который был снят ЦИКом с президентской гонки, если они сами этого захотят.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Кандидат в президенты РФ, премьер-министр Владимир Путин готов передать необходимое количество мандатов наблюдателям Григория Явлинского, который был снят ЦИКом с президентской гонки, если они сами этого захотят.

"У Григория Алексеевича (Явлинского) хорошая команда. Там много хороших профессионалов. Я не знаю по поводу наблюдателей, но думаю, что они также проходили отбор, поэтому и в этой части я с благодарностью воспринял вашу инициативу, пожалуйста - привлекайте. Я с удовольствием передам необходимое количество мандатов, если они захотят эту работу исполнить", - сказал Путин на встрече с молодыми юристами, которые планируют стать наблюдателями на президентских выборах.

ЦИК России 27 января официально отказал в регистрации кандидатом в президенты одному из основателей партии "Яблоко" Григорию Явлинскому. Решение было принято на основании проверки подписных листов, собранных в поддержку выдвижения Явлинского. По итогам проверки второй выборки подписных листов ЦИК забраковал 25,66% подписей при разрешенных 5%. Сторонники Явлинского заявляли, что его снятие с выборов может быть связано с планами направить тысячи наблюдателей на избирательные участки.

Выборы президента России пройдут 4 марта. В качестве кандидатов зарегистрированы лидеры четырех парламентских партий: Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала