Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР проведет свой альтернативный митинг в Москве 4 февраля - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР проведет свой альтернативный митинг в Москве 4 февраля

Читать ria.ru в
ЛДПР проведет 4 февраля на Пушкинской площади альтернативный митинг "За чистую и честную демократию"; организован он специально в день шествия оргкомитета "За честные выборы", чтобы показать свое несогласие с проводимой в стране политикой, сообщил РИА Новости в четверг вице-спикер Госдумы от либерал-демократов Игорь Лебедев.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. ЛДПР проведет 4 февраля на Пушкинской площади альтернативный митинг "За чистую и честную демократию"; организован он специально в день шествия оргкомитета "За честные выборы", чтобы показать свое несогласие с проводимой в стране политикой, сообщил РИА Новости в четверг вице-спикер Госдумы от либерал-демократов Игорь Лебедев.

Оргкомитет шествия "За честные выборы" согласовал его проведение с властями Москвы на 4 февраля с 12.00 до 15.00 мск. Планируется один час из выделенного властями времени потратить на сбор участников, один час на шествие от Калужской площади до Болотной и один час на митинг, сообщил один из членов оргкомитета журналист Сергей Пархоменко. Организаторы подали заявку на 50 тысяч человек.

"Мы специально проводим митинг в день шествия, чтобы показать, что не согласны с результатами выборов и с проводимой политикой, но не хотим принимать участие в мероприятиях внесистемной оппозиции", - сказал Лебедев.

"Последний раз мы принимали участие в митинге КПРФ (21 января), там было все понятно; то, что делают Немцовы и Собчаки, мы не понимаем", - добавил политик.

По его словам, ЛДПР не гонится за числом участников своего митинга и не боится, что люди к ним не придут, потому что пойдут на шествие.

"Придут 3-5 тысяч человек и хорошо, дело не в количестве. Дело в том, что партия выражает свою позицию и делает это спокойно, открыто, четко и ясно", - считает Лебедев.

Он убежден, из 50 тысяч, заявленных на участие в субботнем шествии, 49 тысяч идут туда, потому что им в последние годы стало скучно жить.

"Я общался со многими людьми, кто ходил на проспект Сахарова, и шли они туда не потому, что хотят послушать Немцова, а потому что за последние 10 лет устали жить в скуке, а это драйв", - заключил парламентарий.

Начало митинга в 12.00 мск. Мероприятие проведет лидер партии Владимир Жириновский. В нем примут участие другие депутаты фракции ЛДПР в Госдуме, активисты, сторонники и члены партии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала