Рейтинг@Mail.ru
Кудрин счел предложение Прохорова о посте премьера предвыборным ходом - РИА Новости, 21.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин счел предложение Прохорова о посте премьера предвыборным ходом

Читать ria.ru в
Экс-министр финансов Алексей Кудрин назвал элементом предвыборной кампании предложение Михаила Прохорова в случае победы на президентских выборах назначить его премьер-министром.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Экс-министр финансов Алексей Кудрин назвал элементом предвыборной кампании предложение Михаила Прохорова в случае победы на президентских выборах назначить его премьер-министром.

Миллиардер Михаил Прохоров, заявивший о намерении баллотироваться в президенты РФ, ранее заявил, что в случае победы на выборах видит премьером экс-главу Минфина Алексея Кудрина или бывшего руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского, отбывающего наказание в колонии за экономические преступления.

"Его (Прохорова) предложение я понимаю как элемент его предвыборной кампании. Думаю, что это еще не самый яркий элемент этой предвыборной кампании. То, что он сказал, что или Кудрин, или Ходорковский, означает, что он сам еще не определился. Поэтому я оставлю время для его раздумий", - сказал бывший глава Минфина в программе "Вести в субботу".

Прохоров впервые объявил о том, что идет в политику, весной прошлого года. В начале июня он возглавил "Правое дело" и начал готовиться к парламентским выборам.

В середине сентября в партии разгорелся скандал: в первый день съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, и на следующий день в Москве проходили уже два съезда. На одном из них делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу. В декабре Прохоров объявил о желании баллотироваться на пост президента РФ.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала