Рейтинг@Mail.ru
Прохоров привез 2 миллиона подписей избирателей в ЦИК - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров привез 2 миллиона подписей избирателей в ЦИК

Читать ria.ru в
Миллиардер Михаил Прохоров привез в ЦИК России 2 миллиона подписей избирателей, которые необходимы для его регистрации в качестве кандидата на пост президента РФ, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Миллиардер Михаил Прохоров привез в ЦИК России 2 миллиона подписей избирателей, которые необходимы для его регистрации в качестве кандидата на пост президента РФ, передает корреспондент РИА Новости.

Прохоров приехал на 5 с половиной часов позже времени, к которому его ждали журналисты. Изначально планировалось, что он прибудет в ЦИК в 10.00 мск. Миллиардер уже приносил извинения в Facebook за опоздание и обещал "скоро приехать".

"Я с 6 утра на ногах, у нас была полная готовность, я здесь не командую, когда сказали приехать, тогда я и приехал", - сказал после прибытия в ЦИК бизнесмен журналистам, объясняя причину своего опоздания.

По словам секретаря ЦИК РФ Николая Конкина, в настоящий момент проходит разгрузка машины с коробками, где находятся подписные листы, привезенные командой Прохорова.

Он сообщил также, что помимо подписных листов для регистрации кандидат привез и пакет необходимых документов, среди них: первый финансовый отчет, отправленный из банка; документы, связанные с изменением биографических данных; сведения по финансовому отчету.

По словам Конкина, процедура проверки начнется 19 января. Всего, по информации секретаря ЦИК, привезли 2 миллиона 100 тысяч подписей. Специально созданная рабочая группа по приему и проверке подписных листов путем случайной выборки возьмет 400 тысяч подписей (20%) и проверит их на подлинность. Для регистрации необходимо, чтобы не более 5% из них не были отбракованы.

По словам самого Прохорова, всего в его поддержку было собрано более 2,5 миллиона подписей. В здание ЦИК в Большом Черкасском переулке доставлено более ста коробок с подписными листами.

Прохоров первым из претендентов на президентское кресло приехал в ЦИК, чтобы сдать подписные листы на проверку.

В здание ЦИК в Большом Черкасском переулке доставлено более ста коробок с подписными листами, собранных в поддержку Прохорова. Специально созданная рабочая группа по приему подписных листов проверит их на подлинность.

Как пояснили РИА Новости в Центризбиркоме, рабочая группа отберет из представленных подписных листов 20% и проверит их подлинность. Если не более 5% из них будут признаны недействительными, то у Центризбиркома будут все основания, чтобы принять решение о регистрации Прохорова кандидатом на пост президента России.

ЦИК РФ в среду в 18.00 мск завершает прием подписных листов от тех кандидатов на пост президента, которым для официальной регистрации и дальнейшего участия в избирательной кампании необходимо собрать 2 миллиона подписей в свою поддержку.

Проверка подписных листов Центризбиркомом начнется 19 января и по закону должна завершиться в течение 10 дней, то есть не позднее 29 января будет окончательно известен список зарегистрированных кандидатов на должность президента России. За претендентами остается право не позднее 27 февраля снять свою кандидатуру с выборов, подав в ЦИК соответствующее заявление.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала