Рейтинг@Mail.ru
Прохоров видит своим премьер-министром Кудрина или Ходорковского - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров видит своим премьер-министром Кудрина или Ходорковского

Читать ria.ru в
Миллиардер Михаил Прохоров, заявивший о намерении баллотироваться в президенты РФ, в случае победы на выборах мог бы предложить пост премьер-министра экс-главе Минфина Алексею Кудрину или бывшему руководителю ЮКОСа Михаилу Ходорковскому.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Миллиардер Михаил Прохоров, заявивший о намерении баллотироваться в президенты РФ, в случае победы на выборах мог бы предложить пост премьер-министра экс-главе Минфина Алексею Кудрину или бывшему руководителю ЮКОСа Михаилу Ходорковскому.

"У меня есть кандидат на пост премьер-министра. У меня их даже несколько. Одного могу озвучить сейчас - Алексей Кудрин", - сказал Прохоров в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

При этом он признался, что с самим Кудриным этот вопрос не обсуждал.

"Ходорковскому бы нашлось место (в правительстве) несомненно. В том числе Ходорковский мог бы быть премьер-министром", - сказал бизнесмен.

Также, по словам Прохорова, место в его правительстве нашлось бы и Оксане Дмитриевой, которая является депутатом Госдумы от "Справедливой России". В конце 90-х несколько месяцев она была министром труда и социального развития, а в Думе работает в комитете по бюджетам и налогам.

Прохоров добавил, что место в его правительстве нашлось бы и для бывшего первого замглавы администрации Кремля, а ныне вице-премьера Владислава Суркова.

"Я бы Владиславу Юрьевичу доверил бы проблемы Кавказа. Вот бы, где его талант мог бы полностью развернуться", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала